| 主頁 | 大會簡介 | 比賽簡介 | 比賽通則 | 各項比賽章則 |

 

香港學界體育聯會
西貢區小學分會第九屆 ( 2006-2007 ) 小學校際游泳錦標賽
比賽成績及花絮

本年度本區小學校際游泳錦標賽已於2007年5月29日(二)假將軍澳游泳池舉行,比賽成賽、比賽花絮及頒獎禮相片如下:
比 賽 花 絮 相 片

比賽花絮相片

比賽花絮相片

比賽花絮相片

比賽花絮相片

比賽花絮相片

比賽花絮相片

比賽花絮相片

比賽花絮相片
頒 獎 禮 相 片

頒獎禮相片

頒獎禮相片

頒獎禮相片

頒獎禮相片

頒獎禮相片

頒獎禮相片

頒獎禮相片

頒獎禮相片

頒獎禮相片

頒獎禮相片

頒獎禮相片

頒獎禮相片

頒獎禮相片

頒獎禮相片

頒獎禮相片

頒獎禮相片


男 子 甲 組 比 賽 成 績
項 目 冠 軍 亞 軍 季 軍 殿 軍
50米
自由泳

余浩盛(陸慶濤)

31.36 秒

郭沛濠(黃永樹)

31.92 秒
俞翎翔(田家炳)

34.03 秒
林澤朗(黃永樹)

34.12 秒
100米
自由泳
何萬瑜(王余)

1 分 06.72 秒
麥駿然(信義)

1 分14.24 秒
姚善竣(宣基)

1 分 18.76 秒
陳肇暉(陸慶濤)

1 分 19.43 秒
50米
胸泳
林子衡(田家炳)

40.65 秒

俞翎翔(田家炳)

41.30 秒

郭沛濠(黃永樹)

43.20 秒
黃卓堯(黃藻森)

43.22 秒
100米
胸泳
黃卓堯(黃藻森)

1 分 32.89 秒
林子衡(田家炳)

1 分 33.51 秒
陳信熹 ( 信義)

1 分 37.08 秒
何梓喬(明道)

1
分 46.33 秒
50米
蝶泳
何萬瑜(王余)

* 32.82 秒
余浩盛(陸慶濤)

34.38 秒
麥駿然(信義)

35.07 秒
劉宏昭(宣基)

40.00 秒
50米
背泳
陳信熹(信義)

40.88 秒
林澤朗 (黃永樹)

42.72 秒
何旭愷(聖安德肋)

42.95 秒
郭衍衝(陸慶濤)

44.32 秒
4x50米
自由泳
田家炳

2 分 18.22 秒
黃永樹

2 分 19.44 秒
信義

2 分 30.58 秒
明道

2 分 30.69 秒
男子甲組
傑出
運動員
何萬瑜(王余)

18 分
林子衡(田家炳)
余浩盛(陸慶濤)

16 分
----- 陳信熹 ( 信義)

15 分
男子甲組
團體
總成績
仁愛堂田家炳小學

59 分

保良局黃永樹小學

43 分

港澳信義會小學

40 分

保良局 陸慶濤小學

28 分



男 子 甲 組 獲 獎 運 動 員 相 片

男子甲組
50 米自由泳

男子甲組
100 米自由泳

男子甲組
50 米胸泳

男子甲組
100 米胸泳

男子甲組
50 米背泳

男子甲組
50 米蝶泳

男子甲組
4 x 50 米自由泳

男子甲組
傑出運動員

男子甲組
團體總成績
     


男 子 乙 組 比 賽 成 績
項 目 冠 軍 亞 軍 季 軍 殿 軍
50
自由泳
劉宏志(宣基)

32.31 秒
湯嘉俊(黃永樹

32.50 秒
莫敬謙(田家炳)

35.19 秒
蔡駿賢(將天)

35.66 秒
100米
自由泳
黃晉煒 (信義)

1 分 14.32 秒
林彧航黃永樹

1 分 20.26 秒
莫敬謙(田家炳)

1 分 24.48 秒

王祟志(陸慶濤)

1 分 27.71 秒

50米
胸泳
廖嘉華(黃永樹)

41.71 秒

* 初賽 40.81 秒
破大會紀錄

江卓賢(梁潔華)

42.49 秒



陳嘉皓(田家炳)

42.60 秒

伍思翰(陸慶濤)

42.61 秒

100米
胸泳

江卓賢(梁潔華)

* 1 分 31.60 秒

伍思翰(陸慶濤)

1 分 33.01 秒

何俊逸(將天)

1 分 38.11 秒

李嘉浚(田家炳)

1 分 51.50 秒

50米
蝶泳
劉宏志(宣基)

35.27 秒
湯嘉俊(黃永樹)

36.11 秒
廖嘉華(黃永樹)

38.64 秒
楊梓烽(梁潔華)


44.63 秒
50米
背泳
陳嘉皓(田家炳)

40.27 秒
黃晉煒 (信義)

40.38 秒
潘嘉熙  (黃永樹)

42.64 秒
高明 (黃永樹

43.12 秒
4x50米
自由泳
黃永樹

* 2
分 19.30 秒
將天

2 分 36.46 秒
田家炳

2 分 38.95 秒
陸慶濤

2 分 40.93 秒
男子乙組
傑出
運動員
劉宏志(宣基)

18 分
江卓賢(梁潔華)
黃晉煒 (信義)

16 分
----- 廖嘉華(黃永樹)
陳嘉皓(田家炳)


15 分
男子乙組
團體
總成績
保良局黃永樹小學

72 分
仁愛堂 田家炳小學

49 分

將軍澳天主教小學

41 分

順德聯誼總會
梁潔華小學

37 分



男 子 乙 組 獲 獎 運 動 員 相 片

男子乙組
50 米自由泳

男子乙組
100 米自由泳

男子乙組
50 米胸泳

男子乙組
100 米胸泳

男子乙組
50 米背泳

男子乙組
50 米蝶泳

男子乙組
4 x 50 米自由泳

男子乙組
傑出運動員

男子乙組
團體總成績
     


男 子 丙 組 比 賽 成 績
項 目 冠 軍 亞 軍 季 軍 殿 軍
50
自由泳
嚴柏晴(王余)

34.78 秒
馮俊灝(黃永樹)

34.91 秒
蔡永傑 (景天)

35.48 秒
賴柏坤(黃永樹)

36.23 秒
50米
胸泳
嚴柏晴(王余)

46.12 秒
何俊曦  (將天)

47.00 秒
馮家頌 (黃藻森

48.49 秒
陳子穎 (宣基)

48.92 秒
50米
背泳
賴柏坤(黃永樹)

42.32 秒
蔡永傑(景天)

42.38 秒
尹梓騏 (景天)

42.56 秒
林嘉俊 (信義

44.93 秒
4 x 50 米
自由泳
黃永樹

* 2 分 33.62 秒
景天

2 分 44.29 秒
將天

3 分 00.17 秒
信義

3 分 06.10 秒
男子丙組
傑出
運動員
嚴柏晴(王余)

18 分
賴柏坤(黃永樹)

14 分
蔡永傑 (景天)

13 分
馮俊灝(黃永樹)

11 分
男子丙組
團體
總成績

保良局黃永樹小學

47 分 

景林天主教小學

38 分

港澳信義會小學

20 分
將軍澳天主教小學

19 分




男 子 丙 組 獲 獎 運 動 員 相 片

男子丙組
50 米自由泳

男子丙組
50 米胸泳

男子丙組
50 米背泳

男子丙組
4 x 50 米自由泳

男子丙組
傑出運動員

男子丙組
團體總成績
   

 

女 子 甲 組 比 賽 成 績
項 目 冠 軍 亞 軍 季 軍 殿 軍
50米
自由泳
葉詠汶(李少欽

32.62 秒
鍾亦晴 (黃永樹)

33.51 秒
鄭莉穎 (景天)

35.46
利芷殷 ( 黃永樹)

35.73
100米
自由泳
賴芷晴(王余)

1 分 10.96 秒

葉詠汶(李少欽

1 分 13.70 秒
潘塏螢 (景天)

1 分 15.24 秒
胡慧琳(梁潔華)

1 分 29.76 秒
50米
胸泳
吳梓瑩 (景天)

40.84 秒

* 初賽 39.57 秒
破大會紀錄

何旭希(陸慶濤)

42.77 秒

鄭莉穎 (景天)

42.84 秒

邱卓盈 (黃永樹)

43.90 秒

100米
胸泳
陳朗澄(優才)

* 1 分 25.75 秒

吳梓瑩 (景天)

1 分 25.85 秒

邱卓盈 (黃永樹)

1 分 37.77 秒

何旭希(陸慶濤)

1 分 38.57 秒

50米
蝶泳
陳朗澄(優才)

* 33.62 秒

賴芷晴(王余)

35.30 秒

孫澄騫 (聖安德肋)

38.44

黃皓姘(黃永樹)

38.93 秒

50米
背泳
孫澄騫 (聖安德肋)

40.34
鍾亦晴 (黃永樹)

41.84 秒
黃皓姘(黃永樹

43.48 秒
蔡文怡(王余)

44.51
4x50米
自由泳
黃永樹

* 2
分 18.55 秒
景天

2 分 31.46 秒
信義

3 分 02.97 秒
陸慶濤

3
分 03.36 秒
女子甲組
傑出
運動員
陳朗澄(優才)

17 分
葉詠汶(李少欽
賴芷晴(王余)

16 分
----- 吳梓瑩 (景天)

15 分
女子甲組
團體
總成績
保良局黃永樹小學

63 分
景林天主教小學

48 分
東華三院王余家潔
紀念小學

24 分
保良局陸慶濤小學

20 分


女 子 甲 組 獲 獎 運 動 員 相 片

女子甲組
50 米自由泳

女子甲組
100 米自由泳

女子甲組
50 米胸泳

女子甲組
100 米胸泳

女子甲組
50 米背泳

女子甲組
50 米蝶泳

女子甲組
4 x 50 米自由泳

女子甲組
傑出運動員

女子甲組
團體總成績
     

 

女 子 乙 組 比 賽 成 績
項 目 冠 軍 亞 軍 季 軍 殿 軍
50米
自由泳
莫曉欣(陸慶濤)

33.35 秒

馬光晞(信義)

39.85 秒

杜苑琪(梁潔華)

41.72 秒

林沅琪  (黃永樹)

43.64 秒

100米
自由泳
莫曉欣(陸慶濤)

1 分 13.45 秒

楊頌恩 (基德)

1 分 16.61 秒

溫兆敏 (信義)

1 分 19.37 秒

潘諾兒(黃永樹)

1 分 29.89 秒

50米
胸泳
李可楓 (陸慶濤)

42.62 秒

曾穎嫻 (景天)

44.64 秒

黎漪雯  (黃永樹)

50.63 秒

文寶琪 (景天)

51.76 秒

100米
胸泳
李可楓 (陸慶濤)

* 1 分 33.80 秒
蔡詠淇 (景天)

1 分 36.64 秒
馬光晞(信義)

1 分 46.63 秒
陳穎彤(田家炳)

2
分 02.05 秒
50米
蝶泳
楊頌恩 (基德)

37.23

溫兆敏 (信義)

39.49 秒

蔡詠淇 (景天)

39.86 秒

陳曉瑩(信義)

44.71 秒

50米
背泳
羅穎希 (將天)

40.34 秒

曾穎嫻 (景天)

42.83 秒

潘諾兒(黃永樹)

47.23 秒

陳曉瑩(信義)

47.38 秒

4x50米
自由泳
信義

2
分 44.59 秒
黃永樹

2 分 45.31 秒
陸慶濤

2 分 53.67 秒
梁潔華

3
分 15.62 秒
女子乙組
傑出

運動員
李可楓 (陸慶濤)

16 分
莫曉欣(陸慶濤)

14 分

曾穎嫻 (景天)

14 分
楊頌恩 (基德)

12 分
女子乙組
團體
總成績
港澳信義會小學

48 分

保良局陸慶濤小學

45 分

保良局黃永樹小學

34 分

景林天主教小學

32 分


女 子 乙 組 獲 獎 運 動 員 相 片

女子乙組
50 米自由泳

女子乙組
100 米自由泳

女子乙組
50 米胸泳

女子乙組
100 米胸泳

女子乙組
50 米背泳

女子乙組
50 米蝶泳

女子乙組
4 x 50 米自由泳

女子乙組
傑出運動員

女子乙組
團體總成績
     


女 子 丙 組 比 賽 成 績
項 目 冠 軍 亞 軍 季 軍 殿 軍
50
自由泳
林潔妮(黃永樹)

37.54 秒

李嘉騏  (優才)

37.68 秒

陳曉琳(信義)

37.83 秒

潘皓兒黃永樹

37.88 秒

50米
胸泳

林潔妮(黃永樹)

47.46

李嘉騏  (優才)

48.69 秒

鄭嘉容(宣基)

48.92 秒

郭康瑤(馮晴)

55.26 秒

50米
背泳
陳曉琳(信義)

46.62

潘皓兒黃永樹

48.40

葉祉彤  (陸慶濤)

49.20 秒

張凱媛  (黃永樹)

49.29 秒

4x50米
自由泳
黃永樹

2 分 48.26 秒
陸慶濤

2 分 59.58 秒
信義

4
分 15.90 秒
-----
女子丙組
傑出
運動員
林潔妮(黃永樹)

18 分
陳曉琳(信義)

15 分
李嘉騏  (優才)

14 分
潘皓兒黃永樹

12 分
女子丙組
團體
總成績
保良局黃永樹小學

46 分

保良局陸慶濤小學

23 分

港澳信義會小學

17 分 

基督教宣道會
宣基小學

16 分


女 子 丙 組 獲 獎 運 動 員 相 片

女子丙組
50 米自由泳

女子丙組
50 米胸泳

女子丙組
50 米背泳

女子丙組
4 x 50 米自由泳

女子丙組
傑出運動員

女子丙組
團體總成績

 


*   破大會紀錄。

 

運動員註冊須知
個人集體意外保險計劃
比賽服裝及球員裝備規定
競賽小組及分會委員名錄
田徑及游泳比賽紀錄
全年總錦標
網頁連接
聯絡資料
最新消息
比賽時間表
比賽成績及花絮
Copyright © 2003 Hong Kong Schools Sports Federation - Sai Kung Primary Schools Area Committee.
All rights reserved.